3H سلامة تكنولوجيا شركة Limited.

أخبار الصناعة

الرئيسية / مدونة / أخبار الصناعة / شرح ANSI/ISEA 107-2015: الأنواع والفئات والمناطق والمشتريات ذات المخاطر المزدوجة

شرح ANSI/ISEA 107-2015: الأنواع والفئات والمناطق والمشتريات ذات المخاطر المزدوجة

2026-10-10

يقول أمر الشراء: "سترات عالية الوضوح، النوع R فئة 2، ANSI/ISEA 107-2015، 300 وحدة." يأتي الاقتباس مع الملابس التي تحمل علامة ANSI/ISEA 107-2020. قبول أو رفض؟

اقبله، ما لم يقفل العقد الطبعة. لقد حلت مراجعة 2020 محل طبعة 2015، ومع ذلك لا يزال 2015 مكتوبًا في المناقصات وبرامج معدات الوقاية الشخصية وأوراق بيانات الموردين الأقدم، لذلك من المفيد معرفة ما يتطلبه الأمر بالضبط. هناك رقمان يحددان ما إذا كانت الملابس عالية الوضوح تناسب الوظيفة: اكتب (البيئة التي يتم ارتداؤها فيها) و فئة (كمية المواد الفلورية والعاكسة التي يحملها). كل شيء آخر في المعيار يدعم هذين الرقمين.

النسخة القصيرة
  • دمجت نسخة 2015 معيار hi-vis العام ومعيار سترة السلامة العامة في وثيقة واحدة.
  • اكتب O, R and P describe the environment; Class 1, 2 and 3 describe the amount of visible material.
  • فئة 2 Type R is the common minimum on road and site work, and it is also the point where ANSI and EN ISO 20471 stop agreeing.

ما هو ANSI/ISEA 107-2015 وأين ينطبق

ANSI/ISEA 107 هو معيار إجماعي طوعي لملابس وملحقات السلامة عالية الوضوح، تم تطويره من قبل الجمعية الدولية لمعدات السلامة وتم اعتماده كمعيار وطني أمريكي. فهو يحدد أداء المواد لنسيج الخلفية الفلورسنت والمواد العاكسة للضوء، والحد الأدنى لمساحة كل منهما، وقواعد التصميم، وطرق الاختبار، ووضع العلامات وتعليمات العناية. حلت نسخة 2015 محل نسخة 2010.

يصبح المعيار الطوعي متطلب شراء عندما تقوم الجهة التنظيمية بدمجه، أو عندما تشير إليه مواصفات المالك، أو عندما يجعله العقد شرطًا للتوريد. في الولايات المتحدة، يتطلب دليل أجهزة التحكم في حركة المرور الموحدة من العمال الموجودين على يمين الطريق على طريق سريع للمساعدة الفيدرالية ارتداء ملابس عالية الوضوح تتوافق مع ANSI/ISEA 107 فئة 2 أو أعلى، وقاعدة إشارات البناء الخاصة بإدارة السلامة والصحة المهنية (29 CFR 1926.201) توجه حاملي الأعلام إلى الملابس التحذيرية من هذا النوع. في الموقع الخاص، يكون المعيار عبارة عن شرط عقد وليس قانونًا - وهذا هو بالضبط سبب أهمية الإصدار الموجود على الملصق.

ما الذي تغير في نسخة 2015؟

كان التغيير الرئيسي هو التقارب. تم دمج الملخصات المنشورة لسجل المراجعة الذي تم دمجه ANSI/ISEA 107 وANSI/ISEA 207 - معيار سترة السلامة العامة المنفصل - بحيث تغطي وثيقة واحدة جميع الملابس والملحقات عالية الوضوح. وشددت بقية المراجعة التصنيف والاختبار ووضع العلامات.

  1. معيار واحد للسلامة العامة. أصبحت الملابس المعتمدة سابقًا وفقًا لمعايير ANSI/ISEA 207 ملابس من النوع P داخل 107.
  2. اكتب designations. اكتب O (off-road), Type R (roadway) and Type P (public safety) were placed alongside Class 1, 2 and 3.
  3. تحديثات المواد والاختبار. يتم تقييم الخلفية والمواد العاكسة للضوء من حيث الأداء بعد الغسيل، وليس فقط باعتبارها جديدة.
  4. الحجم والملاءمة. متطلبات تهدف إلى الحفاظ على مساحة المادة المحددة على الملابس مع زيادة المقاسات.
  5. وضع العلامات. ملصق دائم يحمل النوع والفئة والإصدار القياسي وتعليمات العناية، لذلك لا يزال من الممكن التحقق من الثوب بعد سنوات من الخدمة.

النتيجة العملية: المواصفات التي تقول "الفئة 2" فقط هي نصف المواصفات. الملابس من النوع O هي الفئة 1، لذا يجب دائمًا تسمية متطلبات الفئة 2 بالنوع R أو النوع P أيضًا.

أنواع وفئات، دون المصطلحات

اكتب describes where the garment is worn; the classes and design rules come from the 2015 edition of ANSI/ISEA 107.
اكتب البيئة فئةes in the 2015 edition الاستخدام النموذجي
اكتب O على الطرق الوعرة، بعيدا عن حركة مرور المركبات فئة 1 أعمال المستودعات والساحة، ومناطق التحميل، والمواقع المغلقة أمام حركة المرور العامة
اكتب R الطريق والعمل معرضان لحركة المرور فئة 1, 2 and 3 أعمال الطرق، وأطقم المرافق، والمساحين، ورافعي الأعلام، والتوصيل على جانب الطريق
اكتب P نشاط السلامة العامة فئة 2 and 3 (P2, P3) الشرطة والإطفاء وخدمات الطوارئ الطبية في أماكن الحادث ونقاط مراقبة المرور
الحد الأدنى من المساحات للملابس من النوع R في ANSI/ISEA 107-2015، كما هو موضح كمكافئات مترية للأرقام الإمبراطورية المطبوعة في المعيار.
فئة مواد أساسية مادة عاكسة ما يعنيه عادة في الموقع
فئة 1 0.14 متر مربع 0.10 متر مربع أدنى وضوح. المهام ذات حركة المرور المنخفضة والطرق الوعرة
فئة 2 0.50 متر مربع 0.20 م² الحد الأدنى المشترك لأعمال الطرق
فئة 3 0.80 متر مربع 0.20 م² مساحة أكبر للخلفية بالإضافة إلى أشرطة على الأكمام أو الأرجل؛ أعلى وضوح
الحد الأدنى لمساحة المواد لكل قطعة ملابس حسب فئة النوع R (م2)
اكتب R Class 1 0.14 0.10 اكتب R Class 2 0.50 0.20 اكتب R Class 3 0.80 0.20
خلفية الفلورسنت عاكس
حيث توضع المادة المطلوبة على قطعة ملابس من النوع R Class 3
1 2 3 تخطيطي فقط - وليس للقياس
  • 1 خلفية الفلورسنت material — the minimum area rises with the class.
  • 2 عاكس banding — certified for coefficient of retroreflection and wash durability.
  • 3 الملصق الدائم - النوع والفئة والإصدار القياسي وتعليمات العناية.

ANSI/ISEA 107-2015 مقابل إن آيزو 20471

إذا اشتريت لشركة متعددة الجنسيات، فسوف تستوفي كلا المعيارين. يستخدم كل منها ثلاث فئات، وبالنسبة للفئتين 1 و3، تصطف المناطق المطلوبة بشكل وثيق. تفتح الفجوة في الفئة 2، حيث تطلب ANSI المزيد من المواد العاكسة بشكل ملحوظ. وبالتالي فإن الملابس الأوروبية من الفئة 2 قد لا تفي بمتطلبات ANSI Class 2، ولا يمكن تحويل تقرير الاختبار من نظام إلى آخر.

مقارنة المناطق المادية الدنيا؛ القيم هي المكافئات المترية المنشورة في كل معيار، ويجب دائمًا التحقق من النص القياسي الحالي قبل الطلب.
المتطلبات ANSI/ISEA 107 (النوع R) EN ISO 20471
فئة 1 background 0.14 متر مربع 0.14 متر مربع
فئة 1 retroreflective 0.10 متر مربع 0.10 متر مربع
فئة 2 background 0.50 متر مربع 0.50 متر مربع
فئة 2 retroreflective 0.20 م² 0.13 متر مربع
فئة 3 background 0.80 متر مربع 0.80 متر مربع
فئة 3 retroreflective 0.20 م² 0.20 م²
المنطقة العاكسة المطلوبة حسب الفئة (م²)
أنسي C1 0.10 إن C1 0.10 أنسي C2 0.20 إن سي2 0.13 أنسي C3 0.20 إن C3 0.20
ANSI/ISEA 107 النوع R EN ISO 20471

إذا كانت المواصفات الخاصة بك لا تزال تشير إلى إصدار 2015

تظهر إصدارات ANSI/ISEA 107 كل خمس سنوات تقريبًا (2004، 2010، 2015، 2020)، لذا فإن المواصفات المكتوبة في عام 2015 تقريبًا ليست غير عادية - إنها ببساطة أقدم. خمسة شيكات تحافظ على نظافة عملية الشراء:

  1. قراءة صيغة العقد. يسمح "107-2015 أو الأحدث" عادةً بالملابس المعتمدة لعام 2020؛ يجب تأكيد البند الذي يشير إلى نسخة 2015 وحدها كتابيًا قبل الاستبدال.
  2. تحقق من الملصق وليس الكتيب. يجب أن يُظهر الملصق الدائم النوع والفئة والإصدار القياسي، بالإضافة إلى تعليمات العناية.
  3. اطلب تقارير على مستوى النسيج. ينتمي الأداء العاكس وثبات الألوان إلى المادة وليس إلى عائلة الملابس.
  4. مشاهدة الرعاية اللاحقة. لا تكون الملابس متوافقة إلا في حين أنها لا تزال تؤدي عملها بعد دورة الغسيل المعتمدة، وهذا هو المكان الذي تفشل فيه المنتجات منخفضة التكلفة أولاً.
  5. سجل ما قبلته وتحديث المواصفات في دورة المراجعة القادمة.

لماذا نادرًا ما تعيش تقنية Hi-Vis ومثبطات اللهب في نفس القماش

يعتمد اللون الأصفر والأخضر الفلوري والبرتقالي والأحمر على الأصباغ الساطعة سريعة الضوء واللون النظيف. غالبًا ما تعمل كيمياء مثبطات اللهب ضد ذلك: فالإضافات والطلاءات الخلفية يمكن أن تخفف الظل أو تقلل من ثبات اللون، ويجب أن يظل اللون الفلوري ضمن حدود اللونية الضيقة بعد الغسيل. يضيف الشريط العاكس مشكلة ثانية - فمعظم الأشرطة العادية تعتمد على البوليمر ويمكن أن تذوب وتنقط تحت الحرارة، ولهذا السبب تحتاج الملابس ذات الخطورة المزدوجة إلى شريط مُصنف للخطر الحراري أيضًا.

وهذا هو السبب أيضًا في أن السترة القياسية التي يتم ارتداؤها فوق ملابس FR تشكل خطرًا معروفًا وليست حلاً: يمكن أن تزيد الطبقة الخارجية الاصطناعية الذائبة من إصابة الحروق الموجودة تحتها. إذا كان الموقع به خطر الرؤية وخطر الحريق أو القوس أو المعدن المنصهر، فيجب تصميم المتطلبين في نسيج واحد، ويجب أن يظهر الدليل على كليهما في نفس تقرير الاختبار.

3H Safety Technology Co Limited هي شركة تصنيع أقمشة وظيفية تعتمد على تثبيط اللهب، مع العلامة التجارية لمنتج الشركة "3H. Safeloya" ®. تلتزم الشركة بأبحاث المنتجات وتطويرها وإنتاج الأقمشة، وتضيف وظائف متعددة مثل مقاومة الكهرباء الساكنة، ومقاومة القوس، ومقاومة تناثر المعادن، وثلاث وظائف مقاومة وفقًا لاحتياجات العملاء. يستخدم المنتج على نطاق واسع في مختلف الصناعات مثل البترول والبتروكيماويات والكيماويات ومحطات الوقود والطاقة وتعدين الفحم والصلب والمعادن والمعالجة الميكانيكية. تم اختبار المنتجات ذات الصلة من قبل مؤسسات اختبار موثوقة مثل SGS في سويسرا، وTUV في ألمانيا، وITS في المملكة المتحدة، والمركز الوطني لمراقبة وفحص جودة منتجات حماية العمال، وقد استوفت متطلبات المعايير المحلية والدولية، بما في ذلك EN ISO 11611، EN ISO 11612، EN ISO 1149، EN 469، EN 373، EN 61482-1، ASTM. F1959، ASTM F1891، NFPA 70E، NFPA 2112، ANSI 107، GB 8965.1، وGB 12014. تتطلب الشركة بشكل صارم إدارة جودة شاملة، وتنفذ بالكامل إمكانية تتبع دورة حياة المنتج وفقًا للوائح الوطنية، وتحقق جودة المنتج الممتازة، وحماية البيئة، والنظافة الموثوقة، مما يسمح للعملاء والمستخدمين بالاطمئنان.

على جانب القماش، تم تصميم نطاق الرؤية العالية FR ليتحمل متطلبات الرؤية والمتطلبات الحرارية معًا. يمكنك قراءة المزيد عنها كيف يتم تصنيع هذه الأقمشة واختبارها قبل أن تكتبها في المناقصة.

FR Hi-Vis Fabrics for Protective Workwear أقمشة FR Hi-Vis لملابس العمل الواقية استكشف الأقمشة عالية الوضوح المقاومة للهب للملابس الواقية من صانعي القطع الأصلية، والتي تجمع بين الرؤية والحماية الحرارية عبر تطبيقات النقل والبناء والبتروكيماويات والطاقة. عرض المنتج →

مطابقة القماش للمخاطر

مواقع البتروكيماويات ومزارع الخزانات ومحطات الوقود

هنا تتراكم ثلاثة مخاطر: حريق فلاش، والتفريغ الساكن، وحركة السيارة. يحتاج القماش عادةً إلى أداء FR (على سبيل المثال EN ISO 11612 أو NFPA 2112)، وسلوك مضاد للكهرباء الساكنة (EN ISO 1149، GB 12014) وسطح معتمد عالي الوضوح. تعتبر السيطرة الساكنة أكثر أهمية في الأماكن التي يوجد فيها بخار قابل للاشتعال، لأن الشرارة المنبعثة من الملابس تعتبر مصدر اشتعال موثوق به.

QFU-05 Anti-Static FR Hi-Vis Fabric QFU-05 نسيج FR Hi-Vis مضاد للكهرباء الساكنة قم بمراجعة هذا القماش المنسوج المضاد للكهرباء الساكنة ومثبط اللهب وعالي الوضوح لعمال البتروكيماويات والطاقة الذين يواجهون مخاطر الحريق أو وميض القوس أو التفريغ الساكن. عرض المنتج →

الأعمال الكهربائية وفلاش القوس

في حالة تطبيق معيار NFPA 70E أو EN 61482-1، تحتاج الملابس إلى تصنيف قوس بالإضافة إلى الرؤية، ويجب أن يتحمل الشريط العاكس التعرض للقوس. إذا كنت جديدًا على هذه المجموعة، فإن نقطة البداية العملية هي الفهم ما هو نسيج FR ذو التصنيف القوسي وكيف يتم اختباره قبل مقارنة الموردين.

ما يجب وضعه في مواصفات الشراء

المواصفات الغامضة هي السبب الرئيسي وراء رفض عمليات التسليم المباشرة. ستة أسطر تزيل معظم الحجة:

اكتب and Class
اذكر كليهما، على سبيل المثال "Type R Class 2"، بالإضافة إلى الإصدار الذي يقبله عقدك.
شهادة على مستوى النسيج
قم بتسمية تقرير الاختبار والإصدار القياسي، وليس فقط "ANSI 107".
قيم ما بعد الغسيل
يتطلب معامل الانعكاس بعد العدد المعتمد لدورات الغسيل.
مواصفات الشريط
اطلب شهادة الشريط الخاصة به، فهو يفشل بشكل مستقل عن نسيج الغلاف.
وظيفة ثانوية
إذا كانت هناك حاجة إلى حماية من FR أو ضد الكهرباء الساكنة أو للقوس، فاذكر ذلك في مرحلة الاستفسار، وليس بعد أخذ العينات.
إمكانية التتبع
تحافظ إمكانية التتبع على مستوى الدُفعة على إمكانية التعرف على القوائم المرفوضة بعد أشهر.

النقطة المرجعية لهذا الاستفسار هي نسيج مثل مزيج الموداكريليك والبوليستر والسليلوز أدناه، والذي يتم اقتباسه مقابل متطلبات الرؤية كمادة نهائية وليس كوعد للملابس.

PIK-SM11 FR Hi-Vis Knitted Fabric PIK-SM11 FR نسيج محبوك عالي الوضوح ضع في اعتبارك هذا المزيج من الموداكريليك والبوليستر والسليلوز للحصول على مواد نهائية عالية الجودة، مع تثبيط اللهب المتأصل وأداء ما بعد الغسيل لبرامج ملابس العمل المتوافقة. عرض المنتج →

ANSI/ISEA 107 أسئلة يطرحها المشترون كثيرًا

س1. ما الفرق بين ANSI 107 الفئة 2 والفئة 3؟
فئة 3 carries more fluorescent background material (0.80 m² against 0.50 m²) plus banding on sleeves or legs. Both require 0.20 m² of retroreflective material, so the gain is all-round visibility, not more tape.
س2. هل لا يزال معيار ANSI/ISEA 107-2015 صالحًا؟
لقد تم استبداله بطبعة 2020. الملابس المعتمدة لعام 2015 لا تزال في الخدمة ولا تزال العديد من المواصفات تسميها؛ عادةً ما تكون الملابس المعتمدة لعام 2020 مقبولة حيث ينص العقد على "أو لاحقًا".
س3. هل يمكن أن تكون الملابس عالية الجودة أيضًا مقاومة للهب؟
نعم. تجمع الملابس ذات المخاطر المزدوجة بين مواد الخلفية الفلورسنت وكيمياء FR والشريط العاكس الرجعي المصنف حرارياً، وهي معتمدة وفقًا لمعايير الرؤية والمعيار الحراري في نفس الوقت.
س 4. ماذا يعني النوع P على سترة السلامة العامة؟
اكتب P marks apparel for public safety work — police, fire and EMS — carried over from the former ANSI/ISEA 207 standard. It comes in Class 2 and Class 3 and is intended for incident scenes.
س5. ما هو عدد دورات الغسيل التي يجب أن تستمر بها الملابس عالية الجودة؟
يتطلب المعيار مواد أساسية وعاكسة للاستمرار في تلبية الحد الأدنى من الأداء بعد الغسيل، مع اتباع تعليمات العناية المعتمدة للملابس. اسأل عن قيمة ما بعد الغسيل للنسيج المحدد.
س6. هل يغطي معيار ANSI/ISEA 107 السترات فقط؟
لا، فهي تغطي الملابس والإكسسوارات - السترات والسترات والقمصان والسراويل والمآزر والعناصر مثل أربطة الذراع والساق - والتي يجب أن تستوفي كل منها قواعد المواد والتصميم الخاصة بنوعها وفئتها.

العودة إلى السؤال الأصلي: السترات التي تحمل علامة 2020 لا بأس بها إذا كان عقدك يسمح بإصدار لاحق وما زالت مناطق النوع والفئة والمواد مناسبة للعمل. ما لا ينبغي أن يمر أبدًا هو الثوب الذي تقول علامته التجارية "رؤية عالية" فقط. النوع والفئة والإصدار وأداء ما بعد الغسيل هي التفاصيل الأربعة التي تفصل بين التسليم المتوافق والتسليم المرفوض.